ePrivacy and GPDR Cookie Consent by Cookie Consent
Вернуться к новостям

«Centrālā laboratorija» провела тесты для ди-джеев благотворительного марафона «Dod pieci!»

«Centrālā laboratorija» (CL) провела тесты на Covid-19 для ди-джеев благотворительного марафона «Dod pieci!». Образцы для анализов работники CL брали в ходе домашних визитов, помогая тем самым организаторам мероприятия обеспечить безопасную эпидемиологическую среду в студии.

Image

«Centrālā laboratorija» (CL) провела тесты на Covid-19 для ди-джеев благотворительного марафона «Dod pieci!». Образцы для анализов работники CL брали в ходе домашних визитов, помогая тем самым организаторам мероприятия обеспечить безопасную эпидемиологическую среду в студии.

Яна Осите, лабораторный врач, заведующая «Centrālā laboratorija»: «Мы, работники лаборатории, очень удовлетворены тем, что благотворительный марафон “Dod pieci!” в этом году выбрал для своей поддержки круг тем, побуждающих людей задуматься об уважительных отношениях, взаимопонимании и непримиримости к любому насилию. Мы уже на протяжении почти 300 дней долгие часы работаем, чтобы вместе преодолеть вызванный вирусом кризис и очень хотим, чтобы на фоне пандемии между членами нашего общества не возникала стена взаимного непонимания и не множилась почва для любых проявлений насилия. Приятно наблюдать, что организаторам и ди-джеям „Dod pieci!” в это сложное время удается сплотить общество и призвать внести свою лепту в добрые дела. Поэтому нас искренне радует, что своими профессиональными умениями мы смогли помочь организаторам обеспечить безопасную эпидемиологическую среду в студии, выполнив тесты на Covid-19 для участвующих в марафоне ди-джеев перед неделями очень непростой и интенсивной работы».

С марта «Centrālā laboratorija» произвела 263 248  тестов SARS Cov 2 PCR. Весной ежедневно, включая выходные, мобильные бригады обеспечивали по всей стране 100-150 домашних визитов. В последние месяцы мобильные бригады CL каждый день направляются в школы, детские сады, пансионаты и предприятия для проведения коллективного тестирования работников. CL располагает широчайшей сетью пунктов тестирования на Covid-19 в Латвии – в данный момент в стране действуют 29 мест взятия образцов.

Для соблюдения требований безопасности организаторы благотворительного марафона получили консультации экспертов Центра контроля и профилактики заболеваний в отношении работы ди-джеев, технической команды, гостей и жертвователей. Количество гостей в студии ограничено и от ди-джеев их отделяет стеклянная стена. В этом году благотворительный марафон «Dod pieci!» уделил внимание насилию в семье и поиску новых путей решения этой сложной и многослойной проблемы, затрагивающей эмоциональные, физические, финансовые и иного рода аспекты. 

«Centrālā laboratorija» действует в Латвии с 1994 года и сегодня является одной из современнейших и технологически наиболее оснащенных лабораторий в Балтии. Предприятие имеет 66 филиалов по всей Латвии, где работают более 300 квалифицированных специалистов. «Centrālajā laboratorijа» может производить полный спектр анализов, включая тесты ДНК. Лаборатория предлагает комплекты профилактических анализов, особо разработанные для различных групп: офисных работников, сениоров, спортсменов, вегетарианцев, женщин и детей. Больше информации: www.laboratorija.lv