ePrivacy and GPDR Cookie Consent by Cookie Consent
Вернуться к новостям

Mēness aptieka» вручает дар болельщиков паралимпийцам – претендентам на «Награду Трех звезд»

«Mēness aptieka»как генеральный спонсор Паралимпийского комитета Латвии подготовила и передает паралимпийцам – претендентам на«Награду Трех звезд» – полезный в условиях пандемии дар болельщиков – пакет защиты от Covid-19 «Береги себя! Береги других!». Этот шаг «Mēness aptieka»стал свидетельством активной поддержки спортсменов со стороны болельщиков предприятия.

Image

«Mēness aptieka»как генеральный спонсор Паралимпийского комитета Латвии подготовила и передает паралимпийцам – претендентам на«Награду Трех звезд» – полезный в условиях пандемии дар болельщиков – пакет защиты от Covid-19 «Береги себя! Береги других!». Этот шаг «Mēness aptieka»стал свидетельством активной поддержки спортсменов со стороны болельщиков предприятия.

На высшую спортивную награду Латвии – «Награду Трех звезд» – в этом году из числа параспортсменов выдвинуты сборная Латвии по керлингу на колясках, легкоатлет Айгар Апинис, парабобслеист Артур Клотс, легкоатлетка Диана Дадзите и керлингистка на колясках Полина Рожкова. Сборная по керлингу на колясках, впервые в истории завоевавшая право представлять Латвию на зимних паралимпийских играх 2022 года в Пекине, выдвинута в номинации «Спортивная команда года», а Айгар Апинис, Артуо Клотс, Диана Дадзите и Полина Рожкова выдвинуты в номинации «Паралимпийский спортсмен/-ка». Голосование жителей продолжается, а «Mēness aptieka» дарит всем номинантам пакет защиты от Covid-19 «Береги себя! Береги других!» и соответствующие сезону наборы витаминов.

Представляя «Mēness aptieka», генеральный директор группы предприятий здравоохранения «Repharm» Дин Шмитс выражает особую поддержку выдвинутым на высокую награду спортсменов: «Мы склоняем голову перед этими мужественными и целеустремленными людьми, держим кулаки за победу и хорошо сознаем, что все номинанты достойны этой награды. Мы можем поддержать их тем, что считаем важным в это сложное время пандемии – советом и подготовленным коллегами практическим подарком, которому дали соответствующее содержанию название „Береги себя! Береги других!”. Желаем всем здоровья в ожидании итогов голосования и на пути к новым достижениям в спорте!»

Подготовленный фармацевтами «Mēness aptieka» пакет защиты от Covid-19 «Береги себя! Береги других!» включает необходимые сегодня для безопасных будней аптечные продукты – изготовленный Рижской фармацевтической фабрикой чистящий гель для рук с эфирными маслами, влажные антибактериальные салфетки, комплект надежных защитных масок для лица и крем для ухода за кожей рук. Паралимпийцы получают его в дар как привет и поддержку болельщиков. Заботясь о безопасности и здоровье жителей, «Mēness aptieka» готовит большее количество таких полезных комплектов и, начиная с декабря, защитный пакет «Береги себя! Береги других!» как актуальный для конца этого года подарок близким сможет приобрести любой желающий.

 «Mēness aptieka» ввела всеобъемлющие меры по защите своих клиентов и работников. Фармацевты работают за надежными щитами, доступны средства для дезинфекции рук, рабочие поверхности регулярно дезинфицируются, в помещениях соблюдается усиленный режим проветривания, на полы в торговых залах нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции. «Mēness aptieka» призывает в пределах возможностей использовать бесконтактные расчеты, излишне не задерживаться в отделах самообслуживания аптек, без надобности не прикасаться к продуктам. Одновременно с соблюдением мер предосторожности мы призываем жителей быть физически активными, побольше находиться на свежем воздухе, проветривать помещения, употреблять богатую питательными веществами и витаминами еду, по мере надобности дополняя ее продающимися в аптеке продуктами. Пациентов с хроническими заболеваниями призываем тщательно следить за своим здоровьем, поддерживать связь с семейным врачом или специалистом и соблюдать назначенную терапию, а также пользоваться консультациями фармацевта о лекарствах и их применении.  

MA призывает к заботе и ответственности за свое и общее здоровье:

  • правильно использовать и носить маски,
  • регулярно мыть или дезинфицировать руки,
  • не толпиться и везде, где только возможно, соблюдать дистанцию 2 метра,
  • больше находиться на свежем воздухе и быть физически активными,
  • получать информацию о распространении болезни и необходимых действиях из надежных источников.

В этом году «Mēness aptieka» стала генеральным спонсором Паралимпийского комитета Латвии. По договору сотрудничества «Mēness aptieka» за трехлетний период выделит Паралимпийскому комитету Латвии 360 тысяч евро – по 120 тысяч ежегодно на поддержку развития паралимпийского спорта в регионах Латвии, содействие популярности детского и молодежного параспорта и финансирование подготовки и участия профессиональных спортсменов в соревнованиях международного уровня.

«Mēness aptieka» уже второй год подряд по итогам голосования жителей с применением международно признанной методологии признана самым любимым и ответственным фармацевтическим брендом. Особого упоминания заслуживает позиция предприятия в сфере социальной ответственности (HUMAN), где «Mēness aptieka», являясь лидером фармацевтической отрасли, в общем ТОП списке любимых брендов занимает 25-е место.