ePrivacy and GPDR Cookie Consent by Cookie Consent
Вернуться к новостям

Mēness aptieka — самый любимый и ответственный в Латвии бренд фармацевтической отрасли

В опросе жителей с использованием особой международно признанной методологии в топе любимых латвийских брендов Mēness aptieka второй год подряд получает первое место в отрасли фармацевтики, из 282 брендов занимая высокое 41-е место.

Image

В опросе жителей с использованием особой международно признанной методологии в топе любимых латвийских брендов Mēness aptieka второй год подряд получает первое место в отрасли фармацевтики, из 282 брендов занимая высокое 41-е место.

Высокая планка социальной ответственности

Особенно выделяется позиция Mēness aptieka в сфере социальной ответственности (HUMAN), в которой Mēness aptieka, находясь на первом месте в отрасли фармацевтики, в общем топе самых любимых брендов занимает 25-е место. Эту позицию Mēness aptieka обеспечила оценка жителей при ответе на вопрос, работает ли этот бренд на благо общества, действует ли социально ответственно. Такая высокая оценка общества в то время, когда события в мире мы рассматриваем через призму кризиса, вызванного пандемией, особенно важна для каждого работающего на предприятии — как для высоко оцененных фармацевтов, ассистентов фармацевта и помощников фармацевта, так и для каждого работника аптеки и офиса, а также для команды руководства предприятия.

По сравнению с прошлым годом в топе самых любимых брендов Латвии Mēness aptieka сохранила высшую оценку в отрасли во всех анализируемых позициях, в которых выясняется уникальность, качество, преимущества и социальная ответственность бренда. В опросе исследования Mēness aptieka оценивается как социально ответственная компания, которая организует и поддерживает социальные кампании, участвует в масштабных проектах социальной ответственности. Крупнейшим из них является статус генерального спонсора Латвийского паралимпийского комитета. Одновременно услуги бренда Mēness aptieka удобно доступны жителям Латвии как в реальной, так и в виртуальной среде, бренд предоставляет актуальную информацию в СМИ и социальных сетях. Особенно отмечается также тот факт, что на первых 45 позициях топа любимых брендов Mēness aptieka является единственным брендом не только в фармацевтике, но и в сфере здравоохранения в целом.

Один из самых излюбленных брендов

«Мы благодарны своим клиентам и осознаем, что отметить положительным «да» пункт «в следующий раз, приобретая продукт и/или услугу в этой категории, обязательно выберу этот бренд, и это один из моих любимых брендов» помогло особое доверие непосредственно совету наших фармацевтов, оказанной ими фармацевтической услуге. Это помогает реализовать постоянный путь роста и профессионального обучения, который предприятие особенно поддерживает. Это способность наших профессионалов выслушать, понять, объяснить, успешно общаться с нашими клиентами. Именно сейчас, во время сложной пандемии, мы понимаем, что в этом ответе свой вес наряду с профессиональным взаимодействием имеют наши динамичные инновации и сервис в спектре удобных предложений е-menessaptieka.lv. Это результат работы, вложенной в реконструкцию аптек, реновацию, предложение новых услуг для удаленных консультаций», — говорит член правления предприятия Mēness aptieka Елена Петришина.

Помогает преодолеть кризисную ситуацию в области здоровья

«Mēness aptieka помогает жителям Латвии преодолеть сложную ситуацию с кризисом в области здоровья, тесно работая вместе с другими связанными со здравоохранением предприятиями. Весной, с началом пандемии, мы начали несколько акций, которые призывали жителей быть осторожными и ответственными. В рамках этой акции Mēness aptieka бесплатно выделила жителям Латвии более 300 000 масок. Широкая социальная кампания была развернута в латвийских СМИ, и этот наш шаг позволил не только улучшить показатели Латвии в борьбе с COVID-19, но и поддержать латвийские СМИ. Для Mēness aptieka важен информированный, знающий, образованный в понимании темы здоровья клиент, поэтому большое внимание мы уделяем образовательной, научно обоснованной, надежной информации, которая создается с привлечением фармацевтов и врачей. Эту работу мы обязательно будем продолжать», — подтверждая благодарность жителям Латвии за высокую оценку и команде Mēness aptieka за самоотверженную работу, отметил член совета группы предприятий здравоохранения Дин Шмит.

Топ самых любимых брендов составляется с 2004 года и служит важной точкой отсчета в отражении отношения потребителей. В основе топа самых любимых брендов Латвии лежит исследование, которое проводится по созданной международными усилиями и локально адаптированной методологии исследования брендов DDB Brand Capital, которую используют в 30 странах мира. Исследование проводит и его качество гарантирует Rait Custom Research Baltic. Полевая работа исследования проведена в июле — августе 2020 года. В Латвии в исследование включены 282 бренда в 29 категориях. Жители в опросе утверждали, что в следующий раз, приобретая продукт и/или услугу в этой категории, обязательно выберут этот бренд и это один из их любимых брендов.