ePrivacy and GPDR Cookie Consent by Cookie Consent
Вернуться к новостям

Предприятия «Repharm» оценили, отметив государственной наградой руководителя
Стеллу Лапиню

Image

Стелла Лапиня, председатель правления предприятий «Veselības centru apvienība» и «Centrālā laboratorija», дочерних предприятий «Repharm», была удостоена награды Кабинета министров Латвийской Республики за вклад в развитие отрасли здравоохранения. Это подтверждение особых результатов деятельности данных предприятий во время пандемии, которые обеспечили поиск решений кризисных ситуаций в здравоохранении и повышение доступности медицинских услуг в стране.

Стелла Лапиня, председатель правления «Veselības centru apvienība» и «Centrālā laboratorija»: «Работа профессиональных команд наших предприятий – это основа всего, что мы смогли сделать в нынешние трудные времена. Будучи лишь небольшой частью латвийской системы здравоохранения, мы смогли, благодаря каждому нашему сотруднику, предоставить большой объем услуг в период кризиса! Пандемия Covid-19 поставила в ситуацию беспрецедентной реальности как развитие наших предприятий, так и всю отрасль здравоохранения. Как относительно небольшое предприятие в государственном контексте, мы с гордостью осознаем, что каждая четвертая вакцинация и более 35% тестов на Covid-19, выполняемых каждый день, являются результатом работы наших сотрудников. Я принимаю эту награду с огромной благодарностью и гордостью, потому что это признательность моим сотрудникам, коллективам наших предприятий, которые продолжают неустанно работать в условиях кризиса. Это время стало для нас трудным, но важным и ценным уроком, а полученные на нем знания мы будем использовать для дальнейшего развития своей деятельности в Латвии и для ее расширения в регионе Балтийского моря».

Награда Кабинета Министров является высшей наградой правительства Латвии, следующей по значимости после Ордена Трех Звезд.

В сентябре этого года «Repharm» начал работу над новой стратегией «Fit for 2025», чтобы от небольшой местной компании расширить свое присутствие в регионе Балтийского моря до более крупного масштаба, а затем передать эти новые преимущества своим клиентам. Стратегия рассчитана на пятилетний период, и ее задача – укрепить «Repharm» за пределами Латвии, добиться трансформации компании, а также привлечь новые инвестиции и новый капитал.

Основным видом деятельности концерна является оптовая и розничная торговля фармацевтическими товарами, медицинскими, товарами для здоровья и ветеринарными товарами, а также предоптовая переработка (pre-wholesale) и доставка лекарств и медицинских товаров другим оптовикам, оказание медицинских услуг населению как в пределах государственного бюджета, так и на платной основе, включая оказание стоматологических и реабилитационных услуг. Основным направлением деятельности концерна является также предоставление лабораторных услуг резидентам и бизнес-клиентам и предоставление маркетинговых и информационных услуг своим бизнес-клиентам.

В состав концерна входят AS «Repharm» и его дочерние предприятия AS «Recipe plus», AS «Sentor farm aptiekas», AS «Rīgas Farmaceitiskā fabrika», AS «Veselības centru apvienība», SIA «Centrālā laboratorija», UAB «RP Pharma Lietuvā», AS «Aprūpes birojs» и другие, а также дочерние предприятия вышеуказанных предприятий.

Больше информации:
Лига Рибкинска;
AS Repharm;
Т. +371 22302996;
liga.ribkinska@repharm.lv